7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Турчинов: российские военные продолжают запугивать мирное население и захватывать заложников

Рекомендуем

«Мы требуем освобождения заложников и прекращения агрессивных действий против граждан Украины», — с такого заявления начал свое выступления и.о президента Украины Турчинов. На пресс-конференции, которая проводила пресс-служба председателя Верховной рады, Александр Турчинов открыто заявил о военном оккупационном контингенте российских войск. По его словам, российские военные продолжают захватывать здания, заложников и проводят провокации, шантаж и запугивание мирного населения несогласного с вторжением войск чужой страны.

«Вчера был похищен полковник украинских войск Владимир Мамчур, настоящий патриот Украины. Его захватили российские военные и увезли в военную тюрьму в Севастополе», — сказал Турчинов. «После угрозы отключить коммуникации Крыму, российские военные освободили предыдущих заложников. Теперь они опять принялись за старое», — продолжил и.о президента.

Турчинов отдал приказ спецслужбам начать комплекс мер адекватного реагирования на происходящее. Не исключил он и возможность захвата российских военных в плен для идентификации перед мировым сообществом. Украина получила от НАТО одобрение и необходимую техническую помощь.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Интересно, а если со временем обнаружится что «захвата заложников» «террора и запугивания» граждан Крыма со стороны России небыло, что тогда скажут Турчинов и компания? А если завтра бойцы с «евромайдана» спихнут его и Яценюка со своих… постов, чем они займутся? Зачем России изрядно потратившейся на олимпиаду и тока тока начавшей перевооружение лишний геморрой с интеграцией новых территорий? Почему вся западная Европа как один говорит что Россия во всём виновата и никто даже не попытался оценить обстановку, попросить время для разбора ситуации — да хоть бы силы ООН отправили на Украину чтоб гражданская война там не началась!!! Почему в России любой гражданин может получить любую информацию, и с Украинских сайтов и с Европейско-Американских, а на западе все пророссийские сайты тут же ( в лучшем случае ) блокируются. Столько вопросов интересных всплывает из-за клочка земли и почему то пока ответы на них вызывают у Русских прилив патриотизма и веру в свою правоту)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости