2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ученые приблизились к пониманию причин старения

Рекомендуем

После исследования кровяных клеток 115-летней жительницы Нидерландов Хендрике ванн Андель-Схиппер, ученые приблизились к пониманию причин старения человеческого организма.

Изучив ткани и кровь голландской долгожительницы, родившейся в 1890-ом и умершей в 2005-ом, ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни во многом зависит от стволовых клеток, способных производить новые ткани, и тем самым обеспечивать молодость и долголетие человека.

Помимо доказательства связи между числом стволовых клеток и продолжительностью жизни, ученые также выяснили, что мутации, происходящие в белых кровяных тельцах нисколько не влияют на долголетие. Таким образом, был опровергнут один из распространенных мифов, связанных с пролжительностью жизни.

Напомним, что покойная Хендрике ванн Андель-Схиппер отличалась отличным здоровьем и до самых последних дней жизни сохраняла твердую память и ясный рассудок. Незадолго до смерти она завещала свое тело науке, благодаря чему ученые получили немало интересных данных. Тем не менее, еще больше информации еще только предстоит получить.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости