2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Ушел из жизни британский актер Боб Хоскинс

Рекомендуем

Умер известный британский актер Боб Хоскинс, на 72-м году жизни он скончался в больнице от воспаления легких.

Боб Хоскинс родился в 1942 году, в 27 лет стал играть на сцене столичного театра «Юнити». Хотя широкую известность ему принесли роли в кино. Хоскинс был характерным актером, не играл красавцев или героев. Больше ему доставались роли злодеев, сказочников, гангстеров, частных детективов и т.д.

Самые известные роли британца – это образы в таких картинах, как «Долгая Страстная пятница», «Бразилия», «Мона Лиза», «Кто подставил кролика Роджера» и др. Он получил престижную премию BAFTA за главную роль в картине «Мона Лиза», а также попал в номинацию на премию «Оскар».

Кстати, британец блеснул в образе некоторых исторических героев, например, он сыграл Генсека ЦК КПСС Никиту Хрущева в исторической картине «Враг у ворот».

Последние годы актер из-за болезни почти перестал сниматься в кино, а последнюю свою роль Хоскинс сыграл в голливудской сказке «Белоснежка и охотник» в 2012 году.

После завершения работы над этой картиной Боб Хоскинс объявил о своем уходе из большого кино, врачи обнаружили у него болезнь Паркинсона.

Боб Хоскинс за свою долгую карьеру сыграл в 100 картинах, а 4 ленты он сам снял в качестве режиссера и продюсера.

Британский актер был женат и имел четверых детей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости