19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В ЕС готов список из 130 чиновников РФ, против которых введут санкции

Рекомендуем

В Европейском союзе уже подготовили список российских чиновников, против которых будут предприняты санкции в случае ухудшения ситуации на Украине. В список попали около 130 чиновников и руководителей государственных корпораций. Им могут запретить въезд на всю территорию ЕС и арестовать зарубежные счета.

Детальный список, который возможно будет пополнен в будущем, в ЕС намерены рассмотреть в понедельник на встрече руководителей МИД Евросоюза. По заверению посла ЕС в России, визовые санкции простых граждан не затронут. Но отметил, что ситуация может изменится в худшую сторону и ЕС не исключает и более жесткий контроль желающих въехать на территорию Европейских стран.

В ответ на угрозы ЕС применить санкции к российским чиновникам, представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что Россия готовится применить ответные санкции к гражданам ЕС.

Напомним, Ангела Меркель, канцлер Германии недавно заявила о «второй ступени» применения санкций, которые будут введены в случае проведения в Крыму референдума. Россию страны ЕС и США обвиняют в вводе российских войск и поддержке сепаратизма в Украине.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости