6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В Красноярске 2019 году пройдет зимняя Универсиада

Рекомендуем

Конкурс на проведение зимней Универсиады 2019 года, проводимый Международной федерацией студенческого спорта, 9 ноября 2013 года выиграл Красноярск.

Решение о выборе Красноярска было принято в Бельгии. Туда прибыла делегация, состоящая из президента Татарстана, губернатора и главы Красноярска, а также Председателя Законодательного собрания Красноярского края.

На эту роль претендовали несколько городов, но результаты оценочной комиссии, которая побывала в городе с третьего по шестое октября, а также финальная презентация и досье города позволили Красноярску занять это место.

Огромную благодарность губернатор города выразил президенту России Владимиру Владимировичу Путину за поддержку Красноярска в этом конкурсе.

В телефонном разговоре глава российского государства поблагодарил президента FISU за выбор сибирского города для проведения Универсиады. И выразил надежду на поддержку и сотрудничество при подготовке соревнований.

Это решение обрадовало не только спортивную общественность, но и обычных горожан. Ведь проведение такого крупного спортивного мероприятия даст толчок не только развитию спорта в регионе, но и экономики в целом. В 1997 году в Красноярске проходил чемпионат мира по волейболу, к этому событию тщательно готовились. В порядок были приведены аэропорты и дороги, гостиницы и спортивные комплексы. Так и подготовка к зимней Универсиаде 2019 года поможет отремонтировать и построить новые спортивные здания, развить инфраструктуру и даст толчок развитию туризма в Сибири. Ведь Красноярск долго оставался вовсе закрытым для иностранцев.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости