5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Крыму на референдуме масово голосуют граждане РФ

Рекомендуем

Все больше случаев на референдуме в Крыму, когда бюллетени на избирательных участках выдают любому желающему. На месте делают ксерокопию паспорта и вносят фамилию в список. При чем выдают бюллетень даже гражданам других стран. Журналистка «Украинской правды», Екатерина Сергавцова так прокомментировала свое голосование: «Я гражданка России, прописана в Симферополе и приехала в Крым освещать референдум. Решила проверить, а можно ли как -то получить бюллетень гражданину России? Очень удивилась, когда тетенька в комиссии, не найдя мою фамилии в списках, попросту дописала ручкой внизу списка. Я была в шоке».

В социальных сетях появляется все больше сообщений о разного рода нарушениях. Это и целые автобусы российских граждан, которых везут организовано голосовать и вынос бюллетеней таксистам на улицу. Нарушения фиксируются сотнями. Делается понятной уверенность новой власти Крыма о почти 90% явке граждан и почти такому же проценту проголосовавших за присоединение к России.

Пока нет результатов наблюдателей за референдумом в Крыму. Но некоторые эксперты говорят, что применение словосочетания «массовые нарушения» для голосования в Крыму не применимо. Более рационально использовать словосочетание «абсолютно фальшивые» и которые проводятся «для галочки».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости