6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

В популярном файловом менеджере ES File Explorer нашли серьезную уязвимость

Рекомендуем

1 из самых популярных мобильных файловых менеджеров ES File Explorer, известный как «ES Проводник», скрывает в своем коде опасную уязвимость. Ее обнаружил французский исследователь в области безопасности Баптист Роберт. По его словам, минуя это приложение можно получить доступ к данным других пользователей.

Скачать QR-CodeES File Explorer File ManagerDeveloper: ES GlobalPrice: Free+

ES File Explorer, помимо доступа к содержимому мобильного устройства, позволяет управлять данными на FTP, FTPS, SFTP и WebDAV серверах, а также в облачных хранилищах. Кроме того, с его помощью можно копировать и вставлять файлы между устройствами по Bluetooth. К тому же, обнаруженный экспертом открытый порт с помощью специального скрипта открывает доступ к изображениям, видео и данных на карте памяти другого устройства, находящегося в той же локальной сети Wi-Fi.

Эксперт отправил отчет разработчикам приложения, но они пока не дали своих комментариев. Некоторые считают, что в такой особенности файлового менеджера нет ничего страшного, ведь злоумышленнику нужно фигурировать в одной сети с жертвой. Вот только при количестве установок более 500 миллионов найти пользователя ES File Explorer на смартфоне в любой открытой Wi-Fi-сети не должно составить труда.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости