2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

В результате авиакатастрофы в Алжире погибли больше 100 человек

Рекомендуем

Алжирские СМИ предоставили официальную версию авиакатастрофы. Согласно Минобороны Алжира, крушение произошло вследствие плохих погодных условий.

Вылетев из Таманрассет, самолет С-130 «Геркулес» должен был оказаться в городе Константина, но потерпел крушение. В горном районе Джебель-Фортас, около города Ум-эль-Буаги, расположенного в 500 километрах от самого Алжира, была утеряна связь с бортом самолета.

Многочисленными жертвами катастрофы стали семьи алжирских военнослужащих. Ссылаясь на разные источники, алжирские СМИ сообщают о том, что погибло от 103 до 128 человек. На борту «Геркулеса» находилось много женщин и детей. Одному человеку удалось выжить. В ближайшую больницу его доставили в очень тяжелом состоянии. Остальные погибли. О выжившем пассажире правоохранительные органы не сообщают никаких данных.

Место крушения оцеплено. На месте крушения активно действуют бригады медиков и спасателей. В полной готовности находится медперсонал ближайших больниц.

Причиной происшествия могла стать плохая видимость. В этот день была гроза и снежная буря. Есть версии, что самолет столкнулся со скалой. Очевидцы происшествия утверждают, что слышали взрыв. После чего видели, как самолет упал на землю.

Телеграмма соболезнования была направлена президенту Алжира от В.В. Путина.

Предыдущая авиакатастрофа в Алжире была 6 марта 2003 года. Пассажирский Boeing 737 авиакомпании «Эр Алжери» разбился при взлете, также следовавший из аэропорта Таманрассет. Его борт принял 103 пассажира. Из них удалось выжить только одному.

Не пропусти

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Да уж! Это очень страшная авария, соболезную семьям погибших( Очень страшно понимать что погибли маленькие дети, сама мать и не представляю этой боли. Пусть земля будет пухом маленьким ангелочкам. А их семьям крепкого здоровья и терпения.

  2. Почему же столько авиакатастроф и крушений совершается. Не дело ли рук это людей? Зачем же страдают простые люди при этом?

  3. На мой взгляд, так надо пилотов учить качественно, кропотливо и долго, ато не понятно кого выпускают. Летай после всех этих катастроф на самолете!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости