19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В сборную по хоккею вызвали пять игроков из НХЛ

Рекомендуем

Как сообщается на сайте Федерации хоккея, после окончания чемпионата в национальную сборную были вызваны следующие хоккеисты из НХЛ: Орлов, Овечкин, Кузнецов, Белов и Локтионов. Тренерский штаб под руководством главного наставника Олега Знарка и главного менеджера Андрея Сафронова также подтвердили о вызове в команду вышеназванных хоккеистов.

После игр в рамках чемпионата НХЛ форварды Александр Овечкин («Вашингтон»), Евгений Кузнецов («Вашингтон»), Андрей Локтионов («Каролина»), а также защитники Дмитрий Орлов («Вашингтон») и Антон Белов («Эдмонтон») прибудут в сборную.

Ранее Овечкин и сам заявил журналистам, что будет играть с составе сборной России. Специалисты высоко оценивают перспективы игрока НХЛ. Многие считают его вызов логичным и оправданным.

Напомним, чемпионат мира пройдет в Минске 9-25 мая. Сегодня закончены игры регулярного чемпионата НХЛ. Александр Овечкин в качестве форварда играет за команду «Вашингтон», которая на этом чемпионате заняла в Восточной конференции 9-место и не смогла добрать для вхождения в плей-офф всего 4 очка. Россиянин играл в 78 матчах, забросил 51 шайб и передал результативных передач 28 раз. По итогам чемпионата он признан лучшим форвардом НХЛ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости