3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

В США изучают «дорожную карту» ОБСЕ по урегулированию на Украине

Рекомендуем

Представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что США изучают предложенную ОБСЕ «дорожную карту» по урегулированию кризиса на Украине.

Кроме того, представитель Госдепартамента сообщила, что власти США поддерживают проведение «круглых столов», которые могут помочь в урегулировании ситуации на Украине.

Джен Псаки сказала, что США «видели и изучаем «дорожную карту», предложенную президентов Швейцарии — председателя ОБСЕ. Также она заявила, США «готовы обсуждать меры по урегулированию ситуации на Украине».

Напомним, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер в качестве действующего председателя ОБСЕ предложил «дорожную карту» на период до выборов на Украине. По предложению ОБСЕ, все страны и международное сообщество должны поддержать проведение президентских выборов и одновременно проведение национального опроса по децентрализации Украины путем проведения национального диалога.

Как заявляет МИД России, инициатива ОБСЕ может стать успешной, если нынешняя киевская власть «осознает свою ответственность и займет конструктивную позицию в пользу по-настоящему уважительного, равноправного разговора с Юго-Востоком Украины».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости