4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мариуполе украинские военные ведут штурм, есть жертвы

Рекомендуем

Украинский депутат сообщает уже о восьми убитых в городе Мариуполе. Во время штурма украинскими военными и боевиками Правого сектора здания городского управления погибли сторонники Донецкой народной республики. Также сообщается, что с обеих сторон есть и раненные.

Об этом написал на своей странице Facebook украинский депутат. Как он уточняет, силовикам киевские власти отдали приказ «живыми никого не брать».

Однако по другой информации, которую озвучили местные правоохранители слова депутата не подтверждаются. СМИ пишут, что медики сообщают о восьми раненных и двух убитых.

Главный редактор популярного канала Russia Today написала в соцсети, что один из внештатных сотрудников телеканала ранен в живот. Маргарита Симоньян пишет в своем Твиттере, супруга раненного сотрудника должна поехать к нему в больницу, как только закончится стрельба в Мариуполе.

Очевидцы штурма рассказывают, что украинские военные стреляли по мирным людям, разгромлен весь город, больницы переполнены, снайпера стреляют в простых зевак, в городе идет беспорядочная стрельба. В Мариуполе горит первый этаж городского совета.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости