9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В США обанкротился седьмой с начала года банк

Рекомендуем

Москва, 16 октября — «Вести.Экономика». Власти американского штата Канзас прекратили деятельность The Farmers and Merchants State Bank of Argonia, который стал седьмым банком-банкротом в США с начала года, сообщает Корпорация по страхованию депозитов США (FDIC).

По договоренности с FDIC, депозиты из банка-банкрота перейдут в Conway Bank (штат Канзас). Владельцы депозитов закрытой финорганизации автоматически становятся вкладчиками Conway Bank. В свою очередь FDIC продолжит страховать средства клиентов на их счетах.

К 30 июня The Farmers and Merchants State Bank of Argonia располагал активами стоимостью почти $34,2 млн, объем средств на депозитах составлял $29,6 млн. По оценке FDIC, расходы по страхованию депозитов в связи с ликвидацией банка составят $2,6 млн.

FDIC застраховывает депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования участвуют 5787 американских банков и сберегательных учреждений.

В прошлом году в США обанкротились пять банков, что стало наименьшим показателем с 2007 г., когда обанкротились три банка. В 2010 г. показатель достиг пикового значения, в том году прекратили работу 157 фининститутов.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости