5.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

В Украине запущена платформа инвестиций в недвижимость

Рекомендуем

У украинцев появилась возможность заработать на европейской экономике – по европейским правилам и с доходностью, в разы превышающей ту, которую сегодня предлагают банковские депозиты. На рынок страны выходит разработана в Европе платформа коллективных инвестиций в недвижимость Bulkestate.com.

Высокая доходность обычно предусматривает высокие риски. В случае с Bulkestate.com надежность инвестиций обеспечивается многоступенчатой системой защиты от ошибки.

«Каждый предложенный инвесторам проект вначале оценивает компетентная команда Bulkestate, в которую входят юристы и оценщики», – рассказал Алексей Абасов, соучредитель компании в Украине.

Привычным для украинцев инструментом пассивного дохода всегда были банковские депозиты. Но после экономического кризиса и прекращения работы почти 90 проблемных банков люди ищут новые варианты заработать.

«В этой ситуации и физлица, и бизнес ищут новые способы заработка, которые можно сравнить по надежности с банковским депозитом, и краудфандингові инвестиции в недвижимость – именно такая альтернатива», – говорит соучредитель Bulkestate.com Игорь Пунтус.

Подробно объяснять преимущества инвестиций в недвижимость нет потребности: в нормальной экономике она растет в цене и даже после кризисных спадов восстанавливает утраченные позиции.

«Защищенные недвижимостью инвестиции по определению надежнее большинство альтернативных вариантов. Вкладывая в облигации или акции, всегда существует риск резкого обесценения активов. В случае с недвижимостью такое возможно только в периоды совсем ужасных кризисов, как это было в 2008 году, но такие катаклизмы случаются нечасто», – считает Игорь Пунтус.

Проблема в том, что для заработка на недвижимости в обычной ситуации необходимо сразу вложить как минимум сотни тысяч евро (если речь идет о квартире на недорогом рынке), а если инвестор хочет для минимизации рисков составить портфель из нескольких объектов, счет пойдет на миллионы.

Краудфандинг (или коллективные инвестиции) позволяет заработать на недвижимости при гораздо меньших вложениях. Например, минимальная сумма инвестиций на Bulkestate.com составляет 50 евро; в настоящее время средняя доходность профинансированных через эту платформу проектов – около 14% годовых, то есть даже небольшой вклад позволяет на выходе получить не микроскопический доход.

Еще одно преимущество этой схемы – экспертиза. В обычной ситуации инвестор, вкладывая существенную для себя сумму в недвижимость, должен хорошо понимать, в каком техническом состоянии находится конкретный объект, что будет с территорией вокруг него, как развивается экономика страны и города, где он находится, а также многое другое. Все это возможно, но сложно.

Bulkestate.com упрощает жизнь инвесторам, предоставляя собственную экспертизу: в команду входят профессионалы в области финансов, управления и развития недвижимости, ИТ – все с многолетним опытом работы в крупных европейских компаниях.

«В Европе есть и другие платформы коллективных инвестиций в недвижимость. Что нас выделяет на общем фоне — так это партнерская сеть и, соответственно, процедура согласования проектов. Пока аудиторы и оценщики не подтвердят, что да, проект дорогостоящий, предложенные цифры не взяты с головы, ни один объект не появится у нас онлайн», – отметил Игорь Пунтус.

Также для компании очень важным является грамотное юридическое сопровождение всех процессов и защита клиентов. «В Украине нашим юридическим партнером стала успешная и профессиональная адвокатская компания. Мы уверены в том, что наши клиенты получат качественную защиту как в вопросах, касающихся документов, так и в вопросах защиты денег», – рассказал Алексей Абасов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости