2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«Вконтакте» появился смайлик с украинским флагом

Рекомендуем

Как заявил «Русской службе новостей» пресс-секретать «Вконтакте» Георгий Лобушкин, их техслужбу завалили пользователи с просьбами добавить смайлик с украинским флагом в стандартный набор смайликов. «Мы даже и не подозревали о существовании подобной проблемы. О том, что пользователям нашей соцсети нужен такой смайлик, мы узнали с тысяч писем, которыми нашу техслужбу начали заваливать каждый день, начиная с 5 марта», — заявил он.

Он отметил, что просьбы о таком смайлике шли от украинских пользователей, которых после российских, больше всего в соцсети «Вконтакте». Георгий Лобушкин отметил, что тут нет никакого политического подтекста, в стандартных смайликах соцсети есть флаги многих государств и пользователи могут отправлять их друг другу. «Как будет использоваться смайлик — это уже на усмотрение пользователя», — подчеркнул он.

При создании смайлика возникли некоторые технические трудности. В стандартном наборе Apple, которую используют в «Вконтакте», не было флага Украины. Техслужбе пришлось в срочном порядке находить подобный с таким же цветом, пока значок не внесли официально в самом Apple.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости