3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Вооруженное нападение в Актобе

Рекомендуем

В городе Актобе на западе Казахстана было совершено два нападения на магазин и воинскую часть. Об этом сообщает издание today.kz, публикующее оперативные новости в мире на сегодня.

Ка говорится в сообщении, в результате этих нападений были убиты 6 человек и еще 10 раненых. МВД Казахстана сообщило, что из 6 погибших 3 являлись нападавшими.

После полудня, в отделение милиции поступил вызов, с сообщением о нападении на магазин «Паллада».

Пострадал от нападения сотрудник магазина, которого убили, а также одного из покупателей ранили. Через час после этого, на воинскую часть города Актобе совершили нападение.

О ситуации с нападением рассказал сотрудник МВД Алмас Садубаев. Защищая воинскую часть, был убит офицер части и один солдат-контрактник, также 9 военных получили ранения.

Как утверждает А. Садубаев, нападавшими являются поклонники радикальных политических групп. Милиции удалось задержать одного нападавшего, трое его сообщников убиты и один ранен.

Власти Актобе ввели чрезвычайный режим в городе и запретили работать большим магазинам, торговым центрам, ресторанам и детским садам.

Все же некоторым террористам удалось скрыться с места совершения преступления. Их всяческими способами пытаются задержать сотрудники внутренних органов Казахстана.

Жители города находятся в опасности и милиция не рекомендует покидать свои дома.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости