back to top
-1.4 C
Европа
Понедельник, 12 января, 2026

Все Samsung Galaxy S26 получат 12 ГБ LPDDR5X Ultra Pro

Вся линейка Samsung Galaxy S26 в базовой комплектации получит 12 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5X. по информации известного инсайдера Ice Universe, речь идет о чипах LPDDR5X Ultra Pro со скоростью передачи данных до 10,7 Гбит/с – такие же используются в топовой версии iQOO 15 с 16 ГБ ОЗУ.

Высокая скорость и энергоэффективность новой памяти обеспечит Galaxy S26 отличную производительность в повседневном использовании, синтетических тестах и играх. Для Galaxy S26 Ultra это означает ускорение обработки фото и видео: скорость кадров вырастет на 20-25%, сократится задержка при ночной съемке, улучшится HDR и стабильность 8K видео при 120 к/с. Экспорт RAW-файлов станет на 30% быстрее, а переключение между объективами – более плавным.

LPDDR5X Ultra Pro имеет четырехканальную архитектуру и заметно опережает стандартные LPDDR5X с ограничением 9,6 Гбит/с. серия Galaxy S26 станет одной из первых, где такая память установлена по умолчанию во всех моделях – от базовой до Ultra.

Ice Universe известен точными инсайдами о новых тенденциях: экраны-водопады, челка в iPhone X, дизайн iPhone 14 и 200-мегапиксельный сенсор Samsung, подчеркивающий надежность его источников в R&D-подразделениях компании.

- Реклама -