6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Второй крупный пожар на птицефабрике «Томская» за последние полгода

Рекомендуем

Второй раз за последние полгода пришлось пожарным Томской области выезжать в поселок Молодежный на тушение птицефабрики «Томская».

Сигнал о пожаре поступил на пульт службы «01» 21 декабря в 9 час. 17 мин. по московскому времени. Поселок Молодежный, для которого птицефабрика является градообразующим предприятием, находится в 30 км. от областной столицы, поэтому огнеборцы прибыли на место происшествия через 18 минут.

Возможно, причиной возгорания послужил взрыв неисправного газового баллона, установленного на автомашине «Газель». По предварительным данным, после взрыва автомобиль воспламенился и огонь перекинулся на здание строящегося инкубатора.

Огонь распространился в считанные минуты и охватил более 3 тыс.кв.м. площади строения. Здание инкубатора сильно пострадало. Большая часть кровли обрушилась. 22 пожарных расчета и около полусотни огнеборцев более трех часов боролись с пожаром. Сотрудники МЧС ведут разбор завалов и поиск двух пропавших работников инкубатора, которые по словам очевидцев происшествия, могли находиться в охваченном огнем здании.

В.Семенченко, заместитель губернатора Томской области, в своем интервью РИА Новости заявил, что на данный момент основная задача спасателей — найти пропавших людей.

Птицефабрика «Томская «, которая является одной из промышленных площадок агропромышленного холдинга «Сибирская Аграрная Группа», горит уже второй раз. Подобный случай произошел в августе текущего года. Тогда  причиной инцидента явилось неисправное электрооборудование, в результате которого загорелся утеплитель и выгорело 500 кв.м. кровли. И в первом  и во втором случае пожару была присвоена 2 категория сложности.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Лично моё мнение, эти пожары далеко по моему не случайность. В этом должно конечно разбираться следствие.

  2. Да где же эта Газель стояла, внутри здания? Иначе как огонь перекинулся на птицефабрику. Сам по себе баллон не мог вспыхнуть, поджёг это скорее всего. Курили на территории, не иначе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости