3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Выспаться за два часа поможет прибор NeuroOn

Рекомендуем

В Польше изобрели прибор, который помогает выспаться за 2-3 часа, вместо обычных 6-8 часов. Прибор основан на расчетах фаз сна, так как не в каждой фазе сна мозг отдыхает. В приборе установлены датчики, которые измеряют мозговую деятельность организма, биологические сигналы и движение глазных яблок. Прибор подключается к смартфону, на котором обрабатывается вся собранная с прибора информация и составляется карта сна.

Прибор выполнен в виде маски с прикрепленными датчиками. Одевая такую маску, владелец устройства через минуту получает расчет времени отхода ко сну и продолжительность. Польские изобретатели назвали устройство NeuroOn. Пока оно вышло ограниченным тиражом и начнет продаваться с мая этого года по цене в 225 долларов. На данный момент идут тесты данного устройства добровольцах.

Очень интересным способом изобретатели получили деньги на разработку. Они обратились к интернет-пользователям с просьбой помочь собрать 100тыс. долларов на запуск устройства в продажу. Новинка так заинтересовала потенциальных покупателей, что польским изобретателям насобирали больше 430 тыс. долларов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости