9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Янукович : Это я просил Путина ввести войска на Украину

Рекомендуем

Интервью, которое дал бывший президент Украины телеканалу «Дождь», не вызвало особого интереса на Украине. О бежавшем из страны президенте как-то позабыли и даже его откровение о том, что это он просил Владимира Путина ввести войска на украинские земли — не вызвало оживления. Украинские СМИ как-то с юмором встретили его заявления о его «легитимности» в то время, как он прячется в России, объявленный в международный розыск.

По словам Януковича, он не виноват в убийствах на Майдане и это не он давал приказы на поражение демонстрантов. «Никакая власть не стоит капли пролитой крови», — заявил экс-президент. По его словам, «наказать» Майдан у него не поднималась рука и ответственность за это должны понести другие люди. Имен он не назвал, но возможно имел ввиду экс-министра Захарченка и бывшего прокурора Пшонку, которые тоже находятся в международном розыске?

О выборах 25 мая в Украине Янукович высказался критически и заверил всех, что пока есть легитимный президент (имея ввиду себя), то о никаких выборах и речи быть не может. Его заявления, по словам журналиста из украинского УНИАН, были похожи на магнитофонную запись. Словно бывший президент не понимает, что все изменилось настолько, что его слова вызывают только смех у мировой и украинской общественности.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну так ясно кто виноват. Премьер Сергей Арбузов! Именно он заблокировал въезды в Киев кучами песка и грузовиками, именно он пропускал в Киев снайперов и титушек и не пропускал активистов, именно он остановил поезда с Западной Украины. Министры, министрами, но ими командует премьер-министр и именно у него руки по локоть в крови!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости