2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Яценюк : в России нужен второй государственный язык — украинский

Рекомендуем

Словами поддержки обратился Арсений Яценюк, премьер-министр Украины к российским коллегам. Он рассказал, что очень волнуется за Россию и дал Кремлю пару советов. Он пожелал российской стороне всего наилучшего в развитии своей экономики и выразил надежду, что 65 млрд. долларов в квартал не будут убегать из России, а платежные системы Visa и MasterCard будут работать без сбоев.

Свою поддержку российским чиновникам Арсений Яценюк выразил на ежегодной международной конференции по инвестированию Dragon Capital, что прошла в Киеве. Одним из советов чиновникам Российской Федерации был совет ввести вторым государственным языком России украинский язык. «Самая крупная община России — это украинская, думаю будет правильно им дать возможность разговаривать и вести документы на родном языке. Мы также готовим обращение к президенту России с просьбой открыть украинские школы на территории РФ», — заявил Яценюк.

По мнению Яценюка, хорошим и «дружественным» шагом было бы не только на бумаге декларировать права украинской общины, а и действительно сделать шаги по защите их прав на всей территории России.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости