7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Украинский фонд стартапов определил первые восемь проектов для финансирования

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

Наблюдательный совет Украинского фонда стартапов решила предоставить грантовое финансирование первым восьми проектам, которые подали свои идеи на первом Pitch Day 25 января.

Как сообщается на сайте Министерства финансов, Seed грант объемом 1,25 млн грн получат компании AeroDrone (комплексные решения на базе беспилотных самолетов), GeoDesign.info (онлайн-сервис о преимуществах и рисках открытия магазина/кафе/парикмахерской в зависимости от локации), BIOC (технология создания биопластика), FieldBI (аналитико-экспертная система улучшения результативности решений), «Правомен» (автоматизированный помощник в бытовых юридических вопросов), Framiore (бренд женской одежды с собственным швейным производством).

Pre-seed гранты объемом 625 тыс. грн получат компании Pytag (аналитическая платформа для торговли зерном), BioBin (мобильное приложение для управления потреблением и отходами).

Также сообщается, что следующий Pitch Day состоится в начале марта.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров в декабре 2019 года объявил старт приема заявок от предпринимателей на финансирование Украинским фондом стартапов, что позволит поддерживать креативные компании, которые требуют ресурсов.

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, Фонд стартапов составит 440 млн грн.

Фонд финансирует почти все направления, кроме азартных игр, производства опасных веществ, алкогольного и табачного производства, а также военных и ядерных технологий.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости