4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Юбилей артистки Малого театра Людмилы Поляковой

Рекомендуем

Сегодня, 28 января, актриса Малого театра Полякова Людмила отмечает свой 75-летний День Рождения. В этот же день актриса выступит на сцене театра имени Горького в спектакле «Дети солнца».

Празднование юбилея с друзьями и коллегами по работе Людмила перенесла на 8 февраля. Для этого была выбрана драма «Дети Ванюшина», в которой она выступит в роли Ирины Ванюшиной.
После окончания училища им. Щепкина в 1964 году, народная артистка России успешно проявила себя в Московском театре имени Станиславского. Спустя семнадцать лет, Полякова попала в Малый театр, где успешно работает уже 24 года. Играла в роли Москалевой («Дядюшкин сон» по Достоевскому), Анны Андреевны («Ревизор» по Гоголю), Простаковой («Недоросль» по Фонвизину), Хлестовой («Горе от ума» по Грибоедову), Глафиры Фирсовны ( «Последняя жертва» по Островскому), а также во многих других. Актриса принимала участие в спектакле «Продавец дождя», который имел успех в театре Станиславского.

Блистает во многих сериалах и кино. Популярные фильмы с ее участием: «Агония», «Комиссар», «Доктор Живаго», «Есенин», «Бумер», «Вас ожидает гражданка Никанорова» и многие другие. Однако, по словам самой Поляковой, главным призванием для нее является работа в театре, где она получает возможность выложиться в полной силе. Актриса обладает множественными премиями и государственными наградами.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, выразил огромную благодарность артистке за преданность и талант любимому делу, поздравив ее с юбилеем, как сообщается на сайте правительства.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Это моя любимая актриса, не смотря на свой возраст, она выглядит просто замечательно, всегда свежа и красива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости