2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Законопроект о регистрации сайта в России

Рекомендуем

Уже подготовлен законопроект, который сделает владельцев сайтов «ручными». Сенатор Олег Казаковцев проявил инициативу и создал документ, который будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу. С уверенностью в 100% можно говорить, что такой законопроект «пройдет» в Думе. В документе прописан ряд процедур для регистрации сайта. Сумма за регистрацию символична — 1000 рублей, но открывает неограниченные возможности Роскомнадзору контролировать содержимое сайта.

По мнению Казанкова, это нововведение поможет решить проблему инакомыслия в стране, теперь ресурсы станут излагать информацию, которая нравится правительству и не отражает ситуации мире. По словам Казанцова такие меры приведут к тому, что сайты станут управляемыми как и СМИ.

Видит трудности в самом процессе регистрации директор компании Reg.ru Алексей Королюк. Его компания уже давно занимается регистрацией доменов и он считает задачу практически невыполнимой — 5.7 млн ресурсов надо будет обработать при регистрации в Роскомнадзоре, при том, что средняя продолжительность «жизни» сайта — всего 1.5 года. «Все действия власти направлены на то, чтобы усложнить процесс пользования интернетом. Роскомнадзор обещает регистрацию за 5 дней, но лично я вижу 1-3 месяца, да и то если содержимое сайта «понравится» чиновникам», — сказал он.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости