1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Заработные платы руководителей государственных предприятий в Украине

Рекомендуем

Директора украинских космических предприятий в 2018 году отличились высокими заработными платами. Согласно опубликованной статье Глеба Каневского (State Watch) на странице в Facebook, средняя зарплата руководителя составила порядка 106 тысяч гривен. К примеру, директор КБ «Южное» Дегтярев получил оплату труда в размере 5 с половиной миллионов грн.

Заработные платы директоров Госкосмоса в Украине

Говоря о выплатах заработных плат на предприятиях Госкосмоса в Украине, можно привести следующие финансовые показатели. Средний рабочий получает ежемесячную выплату в размере 8 с половиной тысяч гривен. В целом, средняя заработная плата находится на отметке 10,5 тысяч грн.

Эксперт State Watch отметил, что на территории Украины когда-то действовало порядка 18 предприятий, входящий в состав украинского Госкосмоса. На сегодняшний день прекратили свою работу 5 предприятий. В состоянии банкротства остается одно украинское предприятие. К числу таких предприятий можно отнести «Киевский радиозавод», «Днепро Космос» и прочие. По его мнению, это все не только потерянные рабочие места для обычных людей, но и растраченное время, опыт и технологии.

Согласно опубликованным данным на http://dengi.ua/budget/312298-V-Goskosmose-rabochie-poluchajut-v-desjatki-raz-men-she-direktorov, генеральный директор конструкторского бюро «Южное» в 2019 перед новым годом получил премию немалых размеров. Ее размер составил порядка 608 000 грн. По состоянию на 2018 год он входил в список директоров государственных предприятий с самыми высокими заработными платами. Его место на фоне таких руководителей находилось на пятой позиции.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости