6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Бренд-журналистика

Рекомендуем

В эпоху информационной перегрузки, упрощенного языка и быстрых сообщений создание ценного контента может быть тяжелым и трудоемким. Бренды используют помощь посредников, таких как СМИ и блогеры, чтобы добраться до окружения, но все чаще становится заметно, что они общаются напрямую с конечным клиентом. Одним из эффективных маркетинговых инструментов для коммуникации между компанией и клиентом является так называемая бренд-журналистика, которая набирает популярность среди крупнейших мировых брендов. Что это такое и чем она отличается от рассказывания историй?

Бренд-журналистика — связь и новые клиенты

Потребители ищут чего-то большего. Они скептически относятся к пиар-сообщениям, которые часто являются рекламой, отправляемой крупными компаниями. Теперь вы обращаете внимание на то, что говорит бренд — на себя и свой продукт. Журналистика бренда объединяет презентацию продукта, PR-коммуникацию, продажи и платную рекламу, что делает ее очень ценным инструментом для маркетинговой стратегии компании.

Преимущества бренд-журналистики включают в себя создание связей между компанией и ее клиентами. Благодаря сочетанию повествования и контента мы завоевываем доверие потребителей, мы даем вам возможность узнать больше о нашем бренде и продуктах. Что еще? Предлагая получателей бренд-журналистики, мы поддерживаем их внимание и интерес. Мы перестаем быть анонимным брендом, нам есть, с чем общаться и мы выполняем намеченную миссию. Этот инструмент также используется для создания бренда, поддержания положительного имиджа и отношений между компанией и клиентом.

Насколько известные бренды использовали бренд-журналистику?

Prowly — инновационный стартап на рынке

В отличие от новых требований рынка, вышел Prowly — стартап, который предлагает другим брендам программу «бренд-журнал». В чем его инновация? Prowly собирает все новости, которые были переданы о бренде в течение дня, недели или месяца, а затем делает их доступными в виде составной публикации в мозаичном проекте.

Spotify или современное общение

Другим примером компании, которая умело использовала эту тенденцию, является Spotify. Как первая на рынке, она создала этот «бренд-журнал» и тем самым рассказывает историю компании. Spotify использует технологический центр, который объединяет контент, созданный в различных медиа-каналах, таких как блоги, социальные сети, видео-каналы и пресс-релизы.

Журналистская версия Red Bull

Red Bull публикует свой бюллетень, представляя получателям в очень современном издании журналистский контент, который становится поводом для создания имиджа бренда. Компания представляет истории людей, которые занимаются экстремальными видами спорта — людей, которые ведут необычайную жизнь, связанную с весельем и энергией, когда уровень адреналина никогда не снижается. Таким образом, она переправляет свой бренд и свои собственные ценности.

Coca-Cola

Хорошим примером бренд-журналистики является кампания Coca-Cola. Специалисты по контенту создали на веб-сайте компании очень приятный для глаз онлайн-журнал, изменив доменное имя с «кока-кола» на «путешествие кока-кола». Журнал о стиле жизни Coca-Cola представляет интересные статьи и ставит свой бренд на передний план.

Бренд-журналистика и контент-маркетинг — сходство или различие?

Наконец, следует отметить, что бренд-журналистика рассматривается некоторыми как контент-маркетинг, а другими — как отдельная отрасль рекламных инструментов. Это определенно нечто большее, чем просто рассказывание историй, потому что компания становится издателем и журналистом, тем самым приобретая новых клиентов и постоянно поддерживая внимание потребителей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости