2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Главе США спецслужбы запрещают пользоваться iPhone

Рекомендуем

Американский президент провел конференцию Obamacare, посвященную реформе здравоохранения. На встрече Барак Обама заявил о том, что не имеет права использовать iPhone из-за угрозы утечки информации. Барак Обаме пояснил, что спецслужбы запретили ему использовать данный телефон в Белом доме. Служба безопасности считает, что гаджет могут взломать и информация может попасть в чужие руки.

Также президент признался, что имеет другую продукцию знаменитой фирмы Apple – это компьютер и планшет, пользуясь которыми, Обама узнает свежие новости о происходящем в мире через интернет. А его дочери Саша и Малия имеют смартфоны от Apple, которым уделяют достаточно много времени.

С 2009 года для связи Барак Обама использует смартфон канадской фирмы Blackberry, которым пользовался еще до того, как стал главой государства. Заняв пост президента, Обама не пожелал расстаться со своим телефоном, хотя на этом настаивали службы безопасности.

Телефоны марки Blackberry славятся высококачественным мобильным сервисом. Основным их достоинством можно считать передачу персональных данных при помощи криптографических ключей и зашифрованных каналов связи. И хотя у компании сейчас не лучшие времена, основными их пользователями продолжают оставаться ведомства и государственные учреждения США.

Также президент заявил, что сожалеет о том, что из-за усиленной защиты, установленной на его телефоне, он не может общаться с обычными людьми. А его электронный почтовый адрес знают только близкое окружение и родственники.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости