10.1 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Канада бойкотирует российский бизнес

Рекомендуем

4 мая Канада ввела санкции против ряда российских компаний и банков. В черный список, созданный руководством страны, попали такие организации как ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», компания «Стройтрансгаз холдинг», «ЗАО «ЗЕСТ», ООО «Акваника» и банк Северный морской путь». В общей сложности, в ближайшее время канадские санкции должны затронуть 16 российских компаний и банков.

Причиной указанных мер экономического воздействия стала политика России на Украине. По мнению премьер-министра Канады Стивена Харпера, введенные в минувшее воскресенье санкции окажут значительное влияние на Россию, а также лиц, которые «несут ответственность за кризис на Украине».

Как заявил глава правительства в интервью «ИТАР-ТАСС», Канада по-прежнему продолжает работу по развитию демократии в мире, и вчерашние действия против России являются наглядным тому доказательством. По словам Харпера, в случае, если суверенитет и территориальная целостность Украины и впредь «будут подвергаться опасности» в связи со внешней политикой РФ, курс на введение экономических санкций против этой страны, скорее всего, придется продолжить.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости