10.9 C
Мюнхен
Суббота, 27 апреля, 2024

Комплекс мер для поднятия позиций сайта

Рекомендуем

Сайты, занимающие первые позиции в выдаче, получают гораздо больше посещений и кликов пользователей, чем отстающие. Удобнее всего выбрать то, что предложено поисковой системой. Она оценивает сайт по релевантности, пользе контента для посетителей и многим другим факторам. Поэтому большая часть людей даже не переходит на вторую страницу результатов поиска, а для владельцев сайтов это потеря огромного числа заинтересованных пользователей.

Способы поднять сайт в поисковой выдаче

1. Создавать качественный контент.

То, ради чего люди приходят в интернет и пишут поисковые запросы – это информация. Их интересует контент, смысловое содержание страниц, не вода и реклама, а ответы на поставленные вопросы. Качественный контент должен быть:

  • актуален и соответствовать общей тематике ресурса;
  • полезен;
  • уникален.

Контентом считается не только интересный текст, но и картинки, видео, презентации. По словам профессиональных SEO-инженеров https://seomarket.kz, они повысят привлекательность страниц сайта не только для людей, но и для поисковых систем.

2. Использовать ключевые слова.

По ним будут подбираться выдачи к поисковым запросам, заданным в поисковых системах. Для начала важно составить семантическое ядро ключевых слов, чтобы ориентироваться на них при наполнении страниц сайта. Выбрать наиболее подходящие и часто используемые помогают такие инструменты как Google Keywords и Yandex Wordstat.

3. Оформить страницы в едином стиле, создать привлекательный дизайн.

Конечно, ценнее полезная информация на простой белой странице, чем тексты «ни о чем» на фантастически оформленных ресурсах. Но стильные сайты цепляют внимание, посетителю приятнее на них находиться и хочется возвращаться снова.

4. Проявлять активность в социальных сетях.

Добавление кнопок социальных сетей позволит посетителям делиться с друзьями понравившимися записями с вашего сайта и подписываться на ресурс со своих страниц Vkontakte, Twitter, Facebook и других. Также можно привлекать дополнительный трафик, создав группы и общаясь в социальных сетях.

5. Наращивать полезную ссылочную массу.

Количество и качество ссылок, ведущих на ваш сайт с внешних ресурсов, показывает поисковикам востребованность и популярность вашего сайта. Важно, чтобы ссылки были рабочими и по ним на сайт переходили пользователи.

На что еще обращают внимание поисковые системы

Возраст и количество страниц имеют большое значение при формировании топа сайтов на странице поиска. Повлиять на возраст не так просто – достаточно просто знать, что со временем сайт завоюет репутацию и станет продвигаться лучше, при соблюдении всех остальных благоприятных условий. А вот достаточное количество страниц можно заложить еще при проектировании сайта.

Также, в последнее время, основное внимание поисковых систем приковано к поведению пользователей на сайте – времени, проводимому на страницах, скорости ухода с сайта, количеству посещений и другим показателям. Поэтому желательно следить за этими параметрами с помощью специальных инструментов аналитики.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости