5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Мнение адвоката Дмитрия Торнера

Рекомендуем

Нашумевшая история о том, что Дмитрий Торнер «приобрел» гражданство Украины с целью легализации в Законодательном органе страны на правах кандидата в депутаты от оппозиционной партии в настоящее время не закончилась. Так считают политики, государственные чиновники и простые граждане. Вот, что об этом рассказал адвокат Торнера:

  • Заключивший с ним официальный договор на предоставление юридических услуг.
  • Имеющий право представлять интересы подзащитного в следственных органах и Суде.

Официальное обвинение подзащитному было предъявлено 19 июля 2019 года за два дня до выборов. Сам факт вызывает явное подозрение на политическое устранение конкурента. Фабула постановления об открытии следственных производств по уголовному делу с обвинением подзащитного в  преступных действиях выглядит следующим образом:

  • Использование поддельных документов ч. 1 ст. 358.
  • Незаконное пересечение государственной границы ч. 1 ст. 332-2.

УК Украины. И все это на фоне того, что Дмитрий Торнер уже 10 лет до предъявления перечисленных обвинений проживал на территории страны с официально оформленным гражданством.

Отсутствие правовой оценки

Неправильная правовая оценка действий подзащитного, который до окончательного решения суда находится в статусе обвиняемого, а не преступника, искусственно созданная некоторыми политиками через медийные средства не выдерживает никакой юридической критики:

  1. Какую угрозу государственной безопасности представляет подзащитный даже если обвинения будут доказаны?
  2. Как может строиться следствие на основании фотографии пребывания в стране, которая неизвестно когда и кем сделана?

По заявлению адвоката, ему и его коллегам за годы следствия удалось выявить целый ряд процессуальных нарушений. Многие из них были обжалованы в судебном порядке и удовлетворены или отклонены судами различных инстанций. Юрист подтвердил, что Дмитрий Торнер находится в розыске Украины, что не ограничивает его от легальных передвижений (пребываний) по другим странам, в том числе Европейского Союза.

Источник: https://www.5.ua/ru/novosty-kompanyi/hrazhdanyn-k-kotoromu-net-pretenzyi-v-sbu-chto-yzvestno-o-dele-ekskandydata-v-narodnie-deputati-dmytryia-tornera-advokat-264729.html

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости