6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Почему люди делятся на экстравертов и интравертов

Рекомендуем

Психологи и ученые неоднократно отмечали, что характер человека прямо зависит от его психотипа. Двумя подвидами является экстраверт и интроверт. В обычном нашем понимании экстраверт – активный человек, с широким кругом товарищей. Интроверты обычно имеют меньший круг общения, людей, которым доверяют, чаще замкнуты в себе. Тем не менее, человек обычно принадлежит к одному из психотипов, но обладает качествами и другого.

Ученых с начала 20 века волновал вопрос того, что именно определяет подобное разделение людей. Высказывались предположения, что влияют гены, воспитание, события детства и т.д.. Однако группа ученых Амстердамского университета выдвинула теорию, что экстравертный тип обычно имеет большую дозу дофамину – химического вещества в мозг, который отвечает за обучение, чувства награды и удовлетворения. Потому новая версия связывает экстравертизм с повышенной активностью нейромедиатора дофамина.

Гены, которые контролируют функции дофамина, определяют определенные черты характера, особенно способности учится новому. Потому наш тип характера часто зависит от того, как именно мы реагируем на новизну в мире вокруг нас.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости