6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Представители ОБСЕ нашлись в Славянске у ополченцев

Рекомендуем

Ранее правоохранительные органы Украины сообщили о том, что неизвестные люди в пятницу остановили транспорт с членами миссии ОБСЕ, и после этого представители международной организации перестали выходить на связь. Таким образом, люди исчезли на въезде в Донецкую область – г. Славянск. В автобусе находились 13 наблюдателей ОБСЕ, 5 украинских военнослужащих и 1 водитель.

Сообщается, что сейчас все они находятся в здании Службы безопасности в Славянске. Представители МВД заявляют, что миссия захвачена пророссийскими силами, которые отказываются освободить заложников, объясняя это тем, что они должны пообщаться компетентными органами Российской Федерации». Как сообщает МВД Украины, переговоры по освобождению заложников в данное время продолжаются.

В свою очередь, Вячеслав Пономарев — «народный мэр» города подтвердил, действительно пассажиры автобуса задержаны на блокпосте при въезде в город. По словам мэра, транспорт задержан из-за сопровождающих миссию офицеров. Как передают СМИ, ополченцы проверяют участников миссии и украинских военнослужащих.

Напомним, сегодня утром киевские власти объявили о начале второй фазы АТО в Славянске. В СБУ заявили, что штурм Славянска не планируется.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости