2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Премьеру Украины нужно 2 года для стабилизации экономики

Рекомендуем

По мнению премьера Украины, страна смотрит в будущее с уверенностью. Он объявил, что нужно два года для полной стабилизации экономической ситуации в стране. Назначенный депутатами премьер сказал, что вызовы обращены на тех, кто является сильным.

Он уверен, что экономические положение страны стабилизируется. Яценюк также добавил, что власти будут делать все необходимое, чтобы жители страны чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

Премьер и ранее заявлял, что экономический рост в стране будет заметен в 2015 году. По прогнозам Минфина Украины, в конце 2014 года уровень спада национальной экономики достигнет 3 проц.

После политических событий, которые случились после 22 февраля, страна переживает серьезный экономический кризис, Украина находится сейчас на грани реального банкротства. В правительстве отмечают, что стране необходимы много миллиардные вливания – сейчас Украине требуются 35 млрд. долларов.

Не так давно Украину посетила делегация МВФ. После этого визита глава организации Кристин Лагард отметила, если бы Россия не оказала бы финансовую помощь, то украинская экономика переживала бы в глубокий упадок.

Напомним, президент России направил послание некоторым лидерам ЕС относительно сложившейся ситуации на Украине. По расчетам российской стороны в Украину было субсидировано за 4 года 35,4 млрд. долларов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости