6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Лидера «Правого сектора» внесут в розыскные списки Интерпола

Рекомендуем

Сегодня Генпрокурор РФ сообщил что его ведомством в Интерпол были направлены документы об заведении розыскного дела на лидера националистического движения Украины, Дмитрия Яроша. По его словам информация об розыске должна появится на сайте Интерпола со дня на день.

Для того чтобы глава «Правого сектора» попал в списки разыскиваемых Интерполом преступников, отправленный пакет документов должен быть рассмотрен и утвержден генеральным секретарем Интерпола. Российское НЦБ, в подобных делах выступает лишь в качестве организации собирающей необходимую документацию и направляющей ее в соответствующие инстанции.

Правоохранителями РФ против Яроша было возбуждено два уголовных дела. Первое за обращение к главе чеченских сепаратистов с предложением о взаимопомощи посредством соц сети «Вконтакте». Позже националист опроверг свое авторство в написании данного сообщения, заявив, что его аккаунт был взломан. И второе за участие в боях против вооруженных сил РФ, в чеченском конфликте. По этому делу также были привлечены и члены УНА – УНСО: уже погибший Саша Белый, братья Тягнибоковы, Владимир Мамалыга и другие.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости