2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

В Вашингтоне читают чужие письма

Рекомендуем

Несмотря на многочисленные скандалы вокруг прослушки телефонных разговоров глав государств некоторых стран, власти США продолжают заниматься выуживанием конфиденциальных сведений. Так, президент Путин пожурил Белый дом, он назвал весьма странным комментарии представителя Госдепа США относительно президентского письма, направленного лидерам европейских стран.

Путин отметил, что странно слышать комментарии американской стороны по поводу содержания письма, которое было адресовано не главе США. Поэтому он напомнил Белому дому недавние шпионские скандалы.

Как сообщил глава МИД России, первым на письмо президента России отреагировал американский Госдеп, хотя послание адресовано лично европейским лидерам. Министр Лавров передал Путину, что в Вашингтоне обвиняют Россию в шантаже Украину и завышении цен на газ.

На что Путин сказал, «нехорошо читать чужие письма». По его словам письмо не писалось американцам, оно было отправлено только странам-потребителям российского газа. В частности он сказал: «Все привыкли, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать — совсем некрасиво».

Хотя президент счел необходимым ответить на претензии США и подробно объяснил формулу образования цены российского газа для Украины.

Напомним, президент Путин отправил письмо лидерам стран-потребителей газа. Он призвал эти страны провести срочную встречу для обсуждения проблем экономики Украины и газовому вопросу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости