2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Россия поднимает цену газа для Украины

Рекомендуем

Киев готовится до подорожания российского газа. Цена вырастет на 100 долларов за 1000 кубометров. Сейчас она составляет 268.5 долларов за 1тыс. кубов. Юрий Продан, Министр энергетики Украины ожидает, что такая цена российского газа будет уже со второго квартала этого года.

В Министерстве проходят перерасчеты и транзита российского газа. С подорожанием для Украины газа, вырастет и цена транзита российского газа для жителей европейских стран. Через Украину проходит 52% всего газа, что идет в Европу.

В тоже время министр энергетики надеется на успешные переговоры с Газпромом, так как за газ долг есть за прошлый год, но уже в этом году Украина погасила около 100млн.долларов за январь и уже готовится выплатить 440 млн. за февраль. Упомянул министр и то, что и ЕС готов погасить за Украину ее долг за прошлый год. Поэтому надеется на нормальные отношения России и Украины в энергетической сфере.

Напомним, что Алексей Миллер на днях заявил о возможном прекращении поставок газа в Украину и поднятии цены в будущем до ранее оговоренной цены в 368.5 долларов за тысячу кубометров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости