6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

Россия прекратила поставку топлива для украинских АЭС

Рекомендуем

Украина может столкнуться с новыми проблемами. Запаса топлива на АЭС хватит только до мая месяца, а новое топливо российская сторона не спешит привозить. Вице-премьер Дмитрий Рогозин увидел нестабильную ситуацию не только в Крыму, но и по всей Украине. Поставки могут отложить до более спокойных времен, на данный момент они запрещены.

Официального разъяснения украинская сторона не озвучила, но неофициально говорят о политической составляющей «трудностей» поставки. Помощь и в этом вопросе будут искать в Европейских странах, которые ситуацию в Украине комментируют довольно однозначно.

Дмитрий Рогозин отметил, что политики здесь нет. Есть просто трудности в поставке топлива на территорию Украины. По мнению Рогозина, на Украине происходят очень нестабильные процессы, которые срывают поставки не только украинским, но и восточноевропейским АЭС.

Напомним, ситуация в Крыму с российскими войсками привела до того, что страны ЕС и США пригрозили ввести санкции против России. В понедельник российский фондовый рынок «просел» на 12%, по подсчетам финансистов, Россия потеряла около 100млд. долларов только за один день. Вице-премьер обещал ответить не только «зеркальными» методами. Возможно сложности с поставкой топлива для АЭС и есть этими «не зеркальными» методами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости