3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Россияне могут находиться на Украине не более 90 дней

Рекомендуем

Последние время в российско-украинских отношениях на раз поднимаются вопросы предоставления виз. Украинские власти поручили Госпогранслужбе страны проверять выполнение новых требований для граждан России по срокам пребывания на Украине.

Теперь россияне, посещающие Украину, смогут находиться в стране в течение 180 дней с даты первого въезда не более 90 дней. Это правило будет действовать в отношении всех российских граждан, если не установлен другой срок пребывания по международным соглашениям, которые подписала Украина.

Правила будут введены с 7 апреля. Как говорится в пресс-релизе госпогранслужбы: «граждане РФ, которые на законном основании прибыли на Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины».

Представители Госпогранслужбы заявили, если будут выявлены случаи невыполнения утвержденных правил по срокам пребывания российских граждан на Украине, то сотрудники погранслужбы могут отказать россиянам в посещении страны и привлекать к ответственности в административном порядке.

Напомним, до настоящего момента российские граждане могли находиться на Украине сроком до 3-х месяцев, а затем покинуть страну и вновь вернуться.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости