Компания Xiaomi представила три новые ограниченные версии своего флагманского смартфона Xiaomi 15 Ultra в цветах фиолетовом, аквамариновом и коричневом. Ранее модель была доступна только в белом, черном и серебристом исполнении. Задняя панель сохранила двухкомпонентный дизайн, похожий на серебристую версию: одна часть выполнена из металла, другая – из окрашенной кожи.
Этот смартфон ориентирован на фотографов-профессионалов и энтузиастов, и вместе с новыми цветами был анонсирован обновленный Photography Kit. Новый аксессуар получил более округлые формы и улучшенную эргономику, что сделало его менее громоздким и более комфортным в пользовании.
1 из 3
Фотохвост оснащен двумя кнопками: одна служит для спуска затвора с функцией полуторного нажатия для фиксации автофокуса и экспозиции, вторая – для начала видеозаписи. Устройство весит всего 42 грамма, но, вероятно, не имеет встроенной батареи, что ограничивает его автономность.
Стоит отметить, что функционал нового аксессуара стал несколько скромнее по сравнению с предыдущей версией. Пока Xiaomi не объявила дату выхода и цену новых цветовых вариантов смартфона и обновленного комплекта с фотохвостом.