2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Ярош заявил о необходимости трибунала «Небесной сотни»

Рекомендуем

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош объявил о намерении создать трибунал для всех лиц, так или иначе причастных к гибели т. н. «Небесной сотни», или же 100 человек, убитых во время Евромайдана. По словам Яроша, новая украинская власть не сделала ничего, чтобы наказать виновных в смерти этих людей, а значит, с данной задачей должен справиться «Правый сектор».

В своем заявлении Ярош отметил, что активисты его движения сами должны найти виновных в гибели «Небесной сотни». Тем не менее, лидер ультраправых националистов не уточнил по каким критериям будет определяться виновность подозреваемых и кто попадет в их число.

Напомним, что националистическая организация «Правый сектор» впервые заявила о себе в период антиправительственных волнений на Украине, начавшихся в конце ноября прошлого года и уже через несколько месяцев приведших к смене государственной власти в стране.

Тогда активисты организации активно участвовали в штурмах правительственных зданий, а также отметились в стычках с бойцами спецподразделений милиции «Беркут», защищавшими прежнюю власть. Все эти действия «Правого сектора» привели ко многочисленным жертвам и разрушениям.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости