13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Министр связи РФ обещает отказаться от программ Microsoft

Рекомендуем

Интересную информацию озвучил министр связи Никофоров. По его мнению, в России могут отказаться от использования американского программного обеспечения. Свое заявление он сделал после того, как появилась информация, что США намерены провести масштабную информационную разведку в России с применением своего ПО.

Его заявление уже вызвало ряд едких комментариев экспертов, которые обосновано говорят, что заменить американское программное обеспечение российскими аналогами нереально. Его попросту нет. Эксперты согласны только с тем утверждением, что использование ПО США несет в себе угрозу Национальной безопасности. На ПО США работают все компьютеры в России и их намеренный сбой приведет к катастрофе.

В 2010 году предпринимались попытки заменить ПО хотя бы в области телекоммуникационного оборудования и связи. Но заменить было нечем, поэтому распоряжение 2010 года осталось только рекомендацией правительства. На данный момент не только информация в опасности. В случае намеренного сбоя в системах, прекратит свое существование транспортная, банковская и другие важные сферы. В случае выхода из строя американского ПО, Россия попросту будет парализована.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости