0.5 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Из Беларуси в Германию попали более 6000 мигрантов с августа — DW

Рекомендуем

С августа резко в Германии выросло количество нелегальных мигрантов, прибывающих из Польши через Беларусь. Их количество составляло 6162 человека, сообщает DW.

Распределение нелегальных мигрантов, которые попали в Германию через Беларусь и Польшу, начнется в начале ноября. Как сообщил в понедельник, 25 октября представитель Федерального отдела полиции Берлина, работа в этом направлении на стадии подготовки. Полиция сотрудничает с Федеральным управлением по вопросам миграции и беженцев (Bamf), которое будет заниматься распределением мигрантов по федеральным землям после их первичной регистрации.

Читайте также: Германия о стену между Польшей Беларусью: «защита границ оправдан »

Сейчас все новоприбывшие находятся в лагере в Айзенхюттенштадте. Там осуществляется проверка данных беженцев, тестирование на коронавирус и обеспечения их продуктами питания и предметами первой необходимости. Министр внутренних дел федеральной земли Бранденбург Михаэль Штюбген договорился с главой Федерального министерства внутренних дел Хорстом Зеехофер о разгрузке лагеря.

В августе на немецко-польской границе обнаружили 713 человек, нелегально прибыли в Германию, из них 474 — из Беларусь.

в сентябре количество случаев нелегального пересечения через Польшу выросла до 2323 человек, в том числе 1903 из них — через Беларусь.

Читайте также: Евросоюз рассмотрит новые санкции против Беларуси — итоги саммита в Брюсселе

По состоянию на 21 октября количество нелегальных мигрантов, прибывших в Германию в 2021 году белорусским маршрутом, составила 6162 человека. Только за последние два дня около 500 мигрантов пересекли польско-немецкую границу в поисках убежища.

В странах Балтии и Польше за последние месяцы наблюдается всплеск мигрантов, прибывающих из Беларуси, при этом европейские официальные лица обвиняют Минск в организации незаконных переходов в ответ на санкции, связанные с подавлением продемократического движения в Беларуси.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Курдский журналист снял видео, на котором мигранты штурмуют белорусско-польскую границу

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости