7.2 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Как правильно выбрать свой первый мотоцикл?

Рекомендуем

Нет ничего более захватывающего, нежели езда на мотоцикле — скорость, ветер, маневренность. Для начала вам необходимо определиться, какой транспорт вам нужен — маневренный мотоцикл для езды по городу или скоростная техника для езды по трассе. В этой статье мы расскажем, как не ошибиться в выборе мототехники.

Первое с чего необходимо начать свой выбор, это определиться, для каких целей вам нужен данный транспорт. Если вы планируете ездить в дальние поездки, вам нужен туристический байк, который предлагает комфорт и стабильность. Для езды по городу, подойдет «классика». Для более коротких поездок, отличным выбором станут скутеры. Огромный выбор новой и б/у мототехники вы можете найти на доске объявлений «Деловая неделя». На страницах сайте delovaya.info вы можете купить мотоцикл б/у по доступной цене.

Типы мототехники

Спортбайк – имеет очень красивый внешний вид, самый легкий и быстрый, но, к большому сожалению, самый небезопасный вид транспорта. Выезжать за пределы города на нем не желательно, потому как этот мотоцикл не предрасположен для комфортной езды на длинные расстояния. Такой тип мототехники сугубо спортивный, поэтому и ездить он должен по спортивной трассе.

Спорт-турист – более гражданский тип мототехники. Мотоциклы класса «спорт-турист» обладают хорошей управляемостью, мощностью и достаточно комфортной посадкой. Вес спортивно–туристических мотоциклов (от 210 до 280 кг) — существенный плюс при боковом ветре и существенный минус при маневрировании по городу.

Классика – родоначальник всех мотоциклов. Мотоциклы этого типа обеспечивают прямую посадку. В отличие от мотоциклов спортивного стиля лишены аэродинамических обтекателей. Такой мотоцикл подойдет на все случаи жизни, одним словом он универсален.

Чоппер – предназначен для вальяжной прогулки по городу, одним словом для тех, кому некуда спешить. Комфортная, неспешная езда на мотоцикле с удлиненной рамой позволит вам не только насладиться неспешной прогулкой по окрестности, но и себя показать.

Любая выбранная вами техника должна быть популярной, это поможет вам не только быстро найти необходимые запчасти на мотоцикл, но и, при необходимости, продать мотоцикл будет проще.

Что касается бюджета, так вот в первую очередь приобретать данную технику нужно в хорошем состоянии. Покупка транспорта новой модели, но в плохом состоянии приведет вас к немалым затратам на ремонт. Лучше приобрести мотоцикл годом ранее, но в идеальном состоянии, чтобы езда на нем приносила вам только удовольствие.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости