13.5 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

В России упал пассажирский самолет, погибли четыре человека

Рекомендуем

В России меньшей мере четыре человека погибли в результате падения самолета L-410, который выполнял местный пассажирский рейс в Иркутской области в Сибири.

Падение произошло в 4 километрах от села Казачинское (примерно в 500 километрах от Иркутска). По предварительным данным, на борту находились 14 пассажиров и два члена экипажа.

Среди возможных причин чрезвычайной ситуации рассматриваются ошибка экипажа при попытке сесть в тумане, а также отказ двигателя.

Самолет был выпущен в 2014 году.

Последний крупный инцидент с самолетом L-410 произошел 19 июня 2021 в Кемеровской области России, тогда при крушении самолета Добровольного общества содействия армии, авиации и флота с парашютистами на борту погибли четыре человека, еще один пострадавший впоследствии скончался в больнице.

самолет L-410 — многоцелевой двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Разработан конструкторским бюро завода Let Kunovice в Чехии, выпускался с 1969 года. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Способен перевезти до 19 пассажиров на расстояние до 1500 километров.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости