7.2 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Иран отвергает любые переговоры с США к отмене санкций

Рекомендуем

Иран заявляет, что не будет участвовать в диалоге с США на запланированных на следующую неделю в Вене переговорах по восстановлению полноценного функционирования ядерной сделки 2015 между Тегераном и мировыми державами.

«Мы не будем говорить прямо или косвенно из США в Вене», — заявил 4 апреля заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, опровергая сообщения о том, что между двумя странами состоятся непрямые переговоры.

«Политика Ирана в этом четкая и простая: США вернуться к Венской ядерной сделки, выполнить обязательства в соответствии с договором и снять санкции против Ирана», — заявил Арагчи, который возглавляет иранскую делегацию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Иран начал обогащать уран с помощью новейших центрифуг — доклад

Дипломаты из Великобритании, Китая, Франции, Германии, России и Ирана примут участие в переговорах с участием ЕС, которые состоятся 6 апреля. Шесть стран остаются в соглашении, которое обязывает Иран к ядерным ограничений в обмен на отмену международных санкций.

США при президентстве Дональда Трампа в одностороннем порядке вышли из ядерной сделки в 2018 году и повторно наложили на Тегеран экономические санкции . Иран отреагировал, постепенно сокращая свои обязательства по договору, в частности, стал обогащать уран до более высокого уровня. Президент США Джо Байден продемонстрировал готовность возродить эту сделку, но его администрация заявляет, что Иран должен сначала вернуться к соблюдению своих ядерных обязательств.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Иран и мировые державы ведут переговоры о возвращении США к ядерной сделки

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости