13.5 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Mercedes-Benz готов продемонстрировать «умные часы»

Рекомендуем

Компания Mercedes-Benz, входящая в автомобильный концерн Daimler AG, совместно с Pebble Technology, занимающейся выпуском «умных часов», разработали для автомобилистов новую версию.

Благодаря подписанному соглашению с Pebble, Mercedes-Benz получил доступ к новейшим версиям интерфейсов прикладного современного программирования, которыми располагают компании Силиконовой долины. У компании Mercedes-Benz появится возможность заняться разработкой инновационных интегрированных приложений, которые ждет необычайная популярность и прекрасное будущее.

Официально «умные часы» будут представлены на международной выставке CES в январе 2014 г. На ней компания продемонстрирует, как часы сотрудничают с автомобилем. Для этого было изготовлено специальное приложение Digital DriveStyle.

Владелец машины с помощью часов находясь на расстоянии от машины, будет видеть: местоположение, остаток горючего в баке и информацию о блокировке центрального замка.

Находясь в салоне, водитель получает данные о ремонте дорог и заторах на них. Эта информация поступает на устройство с помощью технологии V2V от других автомобилей. Сигнал часы подают с помощью вибрации.

На часах имеются три кнопки, которые можно запрограммировать на демонстрацию отчета об опасностях на дороге или активизировать голосовое управление Siri. Что касается стоимости новинки, пока точной информации нет. Предположительно «умные часы» могут стоить 9 тыс. российских рублей. Аналогичными разработками занимаются и производители автомобиля Тойота.

Не пропусти

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Первоначально Digital DriveStyle было сделано для интеграции авто и смартфона, причем не какого нибудь(смело выбрасывайте старый) а только айфон, т.е. если у вас мерс — то телефон должен быть только айфон. Иначе вы не в теме — уж извините. Вот теперь долгожданные умные часы, надеюсь они избавят нас от необходимости покупать айфоны. А так поживем, посмотрим.

  2. Умные часы, безусловно, шаг в будущее и лет через 5-7 это будет круто. Но пока ни один продукт на рынке, в том числе и Pebble, не может порадовать чем-то инновационным. Посмотрим что выйдет из сотрудничества этих двух компаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости