10.9 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

В Антарктике появились российские десантники

Рекомендуем

В Арктике высадился российский десант численностью 350 человек. Десантники «захватили» условного противника всего за 40 минут и готовы были принять основные силы с бронетехникой и вооружением. Высадка произошла на острове Котельном.

Как заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов, задачу они выполнили в полном объеме и в установленные сроки. Низкая температура не повлияла на сроки выполнения задач. «Солдат накормили бутербродами с салом и напоили горячим чаем, в качестве дополнительного питания — шоколад и другие сладости», — заявил генерал- полковник Шаманов. «В Арктике мы будем выполнять не только операции связанные с безопасностью нашей страны , но и гуманитарные, например, поисково-спасательные. В случае необходимости будем помогать нашим полярникам», — продолжил он.

Необходимость создания военной части в Арктике обсуждается с 2009 года. Еще пять лет назад регион хотели передать в ФСБ для создания стратегической ресурсной базы РФ. В декабре 2013 года Сергей Шойгу объявил о создании в 2014 году военной арктической базы для защиты интересов Российской Федерации на этой территории. Начало открытия военной базы в Антарктике положили 350 десантников Ивановской воздушно-десантной дивизии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости